Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Германия: страна многообразия

21 января 2022

20 января в Центральной городской детской библиотеке прошло первое занятие «Германия: страна многообразия» в рамках цикла мероприятий по страноведению «Глобус, please!». С помощью интерактивного глобуса ребята познакомились с этим европейским государством, увидели, с какими странами оно граничит, узнали, как здороваться на немецком языке, послушали гимн страны.

Во время интерактивной беседы участники встречи рассмотрели достопримечательности и памятники Германии, услышали композиции И. С. Баха и Л. В. Бетховена. Также ребята вспомнили знаменитых немецких сказочников братьев Гримм, послушали их сказку «Гензель и Гретель» и изготовили пряничные домики из цветной бумаги.

MyCollages.jpg

В Центральной городской детской библиотеке стартовал цикл мероприятий по страноведению «Глобус, please!» с использованием интерактивного глобуса. Цель цикла - знакомство со странами и народами мира, их культурой и литературой.

В рамках цикла «Глобус, please!» читатели библиотеки познакомятся с Японией, Китаем, США, Финляндией, Мексикой, Австралией, совершат виртуальные путешествия на Мадагаскар, Барбадос, Тибет и другие интересные места.

Каждое занятие будет состоять не только из теоретической части, но и практической, во время которой ребята будут создавать поделки, символизирующие изучаемый географический объект.

 Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Л. С. Кузичева


Возврат к списку