Кот Мурлыка спешит в гости!

10 февраля 2022

9 февраля Центральная городская детская библиотека побывала у самых маленьких воспитанников в детском саду № 13 с литературно-игровой программой «Кот Мурлыка спешит в гости».

PzyESSHzS9s.jpg

К ребятам пришел в гости библиотечный Кот Мурлыка, который рассказал о себе и о детской библиотеке, где он является хранителем и большим почитателем книг. Кот Мурлыка любит делать сюрпризы, поэтому он принес ребятам необычные книги из библиотеки – книги-панорамы, виммельбухи, книги-половинки, интерактивные книги и др. Во время знакомства с литературой Кот Мурлыка и ребята вспоминали знакомые сказки, книжных героев, хором рассказывали стихи Агнии Барто.

qYOppna7oe8.jpg

Продолжением встречи стала игра «Что любят книги?».

На этом сюрпризы не закончились. Библиотекари познакомили ребят с куклами - книжными персонажами из библиотечного варежкового театра. Малыши вспоминали из каких они сказок, давали им характеристику, изображали их движения и произносимые ими звуки. Напоследок Кот пригласил ребят на танцевальный конкурс «Озорной мячик».

Зам. директора по работе с детьми МБУК "ЦБС"  О. А. Лушкова