От правил к праву

17 февраля 2022

16 февраля библиотека-филиал № 4 приняла участие в городской акции «Единый день профилактики».

3L3DyCYdPvM.jpg

Для учащихся старших классов школы № 43 библиотекари разработали тематическую игру о правах человека «От правил к праву», перед началом которой с ребятами прошла беседа об основных документах, регламентирующих права человека в нашей стране. Затем, старшеклассники, разделившись на команды, и, придумав им названия, познакомились с правилами игры и категориями заданий. Игра состояла из пяти категорий, каждая из которых включала в себя пять вопросов различной степени сложности.

Rg6FChybzxI.jpg

В ходе игры ребята вспоминали не только права, но и обязанности, отгадывали литературных персонажей и минусовки известных песен, так или иначе связанных с соблюдением или нарушением какого-либо права, устанавливали связь между определениями и терминами.

Игра состоялась, и библиотекари уверены, что она позволила ребятам не только освежить свои знания по данной теме, но и расширить их диапазон. Кроме того, как в любой игре, ребята испытали дух соперничества, что без сомнения вызвало у них положительные эмоции.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Е. Ю. Малышева