Солдатская смекалка

3 марта 2022

7834.jpg

В честь Дня Защитника Отечества библиотекарь библиотеки - филиала № 6 провела для школьников Прогимназии № 81 познавательно-развлекательный час «Солдатская смекалка».

В начале мероприятия ребята узнали об истории праздника и становлении армии России. В конкурсной программе все смогли проявить качества, необходимые для настоящих защитников. Участники мероприятия побывали в роли командиров и с удовольствием отдавали команды, собирали слова и пословицы о труде и смелости. В игре «Каша из топора» показали свои кулинарные способности и на скорость перебирали крупы. В завершение игровой программы ребята показали свои знания в викторине «Солдатская смекалка». Ведь каждый солдат должен обладать не только умом, но и находчивостью.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Федорова А. С.