Воскресный день в библиотеке

9 марта 2022

6 марта в библиотеке-филиале №6 состоялось литературно-познавательное занятие «Обжора-ложка» в рамках клуба «Маленький читай-ка».

4lSc5rceRdY.jpg

Дети познакомились с биографией и творчеством детского писателя Елены Габовой, затем состоялось чтение сказки «Обжора-ложка».

Маленькие читатели живо отвечали на вопросы по сказке, узнали историю появления ложки, с интересом рассматривали коллекцию сувенирных ложек.

pGSv8Myimis.jpg

Также участники мероприятия узнали, что деревянные ложки используют как музыкальный инструмент, посмотрели видео-выступление ложкарей и сами попробовали себя в качестве музыкантов, что вызвало неподдельную радость.

YE9AEXbQZfw.jpg

В завершение мероприятия ребята и взрослые расписали ложки. На этом творчество читателей не закончилось. Воскресный день в библиотеке продолжился мастер-классом «Удивительное морское дно», где ребята вспомнили сказку Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и изготовили из бисера собственную рыбку!

Зав. библиотекой-филиалом №6 Агаркова Т. М.

Библиотекарь библиотеки-филиала №6 Федорова А. С.