Масленичные забавы

5 марта 2022

5 марта в библиотеке-филиале № 21 прошел час фольклора «Масленичные забавы», посвященный знакомству с традициями русского народа.

Одним из самых ярких праздников на Руси является Масленица, о традициях и обрядах которого узнали ребята.

061.jpg

На встрече они «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели.

Для гостей прозвучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки. Затем ребята приняли участие в «Блинной викторине», победителями которой стали:

1 место - Мруг Дмитрий (школа № 1, 3 класс),

2 место - Журавлев Артем (школа № 1, 2 класс),

3 место - Шевченко Валерия (школа № 21, 3 класс).

072.jpg

По окончании познавательной части мероприятия дети с интересом участвовали в конкурсах масленичной недели. Поиграли в игры: «Скоморошки», «Сковорода», а в конце состязаний метали валенки.  Все участники показали себя ловкими и умелыми. Занятие прошло задорно и весело!

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова