Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Про НАРОДные игрушки

11 марта 2022

10 марта в детской библиотеке-филиале № 4 для младших школьников состоялось познавательное  мероприятие в рамках программы «Возвращение к истокам».

chIqvxvf0m8.jpg

На встрече ребята узнали об истории русской народной игрушки, о том, что на Руси она являлась традиционным элементом воспитания детей. Также школьники посмотрели видеофрагмент о сохранении этого промысла, как русской традиции.

W4WG6s7NKv4.jpg

Вдохновившись историей этого этнического элемента русской культуры, ребята приступили к созданию квилта - лоскутного полотна, где размещали информацию о разных видах народных игрушек. Ведь известно, что жители определенного региона на протяжении столетий создавали и передавали из поколения в поколение самобытные традиции изготовления народной игрушки, которая несла в себе национальные особенности определенного региона России. По тому, как она выглядела, можно было понять, в какой именно местности её смастерили. Теперь и читатели библиотеки смогут узнать это и многое другое о русских народных игрушках, обратившись к квилту «Про НАРОДные игрушки».

Ведущий библиотекарь филиала № 4 Изотова Ирина Сергеевна


Возврат к списку