Воскресный день в библиотеке

16 марта 2022

9375.jpg
  13 марта в библиотеке – филиале № 6 участники клуба «Маленький читай-ка» встретились на литературно-познавательном мероприятии «Ходит дрема возле дома». Прочитав отрывок из книги Д. Островерховой «Би! Бо! Бу! Сонная история», ребята отправились в Страну сладких снов. Маленькие читатели узнали, что такое сон и для чего он нужен. Дети активно включились в беседу о том, как они готовятся ко сну, а доктор Неболейка рассказал про правила хорошего сна. Также участники мероприятия вспомнили сказочного героя Оле-Лукойе, который дарит детям волшебные сны, и посмотрели мультфильм с его участием. Воскресный день в библиотеке продолжился литературно – игровой программой «Чудесных сказок хоровод». Дети разделились на две команды и устроили соревнование на лучшее знание сказок мира. Обе команды отлично справились с заданиями. Ребятам не составило труда отгадать сказочные загадки, узнать по описанию сказочного героя и название сказки всего по нескольким словам. С азартом они разгадали и сказочный кроссворд, и шараду.

2367.jpg

Самым напряженным стал последний этап игры - блиц - турнир. Каждая команда старалась за минуту ответить на большее количество вопросов по сказкам и не проиграть соперникам. Проигравших в игре не было. Победила дружба и каждый ребенок получил медаль «Лучший знаток сказок».

Зав. библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т. М.

Зав. сектором обслуживания Мерецан П.Ю.