Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Мобильная академия» открывает двери!

16 марта 2022

В Центральной городской библиотеке, после длительного перерыва, возобновились обучающие мероприятия по освоению смартфона. 15 марта состоялось первое вводное занятие, оно проходило в комфортных условиях в минигруппах по 6 человек.

MyCollages (2).jpg

После знакомства друг с другом, настроившись на плодотворный процесс, умудренные жизненным опытом ученики, познакомились с темами курса обучения, поразмышляли о том, что такое смартфон, постарались перечислить его плюсы и минусы. Обсуждение было очень активным, каждый старался предложить свой вариант. Далее библиотекарь рассказала об отличиях и сходстве между обычным кнопочным мобильным телефоном и смартфоном. Самым важным из которых является наличие или отсутствие специальной программы, без которой не сможет работать смартфон, но прекрасно справиться кнопочная модель телефона. Так обучающиеся узнали о том, что существует операционная система ANDROID, главная основа любого смартфона.

Затем, все вместе приступили к осмотру устройства, рассмотрели корпус, кнопки, разъемы, динамики, камеры, экран, а также внешние защитные средства, такие как чехлы и защитные стекла.

В практической части занятия ученики потренировались управлять сенсорным экраном, используя разные варианты. Завершением занятия стало закрепление пройденного материала.

Впереди новые уроки, которые, непременно, принесут уверенность в использовании смартфона.

Семяшкина А.Н., библиотекарь ОНИТ центральной городской библиотеки


Возврат к списку