"Что? Где? Когда?"

16 марта 2022

DSCF0480.JPG

16 марта сотрудниками библиотеки-филиала №7 для студентов колледжа искусств была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». По своей тематике игра была универсальной. Студентам предстояло ответить на ряд самых разнообразных вопросов из области всемирной географии, истории появления тех или иных изобретений, о городах Республики Коми и многом другом, проявлять смекалку в решении логических задач. Вопросы были простыми и сложными, смешными и серьезными.

Право выбора вопроса из различных категорий каждая из команд зарабатывала правильным ответом, в случае неудачи в игру вступала конкурирующая команда.

Самыми трудными для студенток оказались вопросы, связанные с космической темой, но самыми интересными вопросами, по их мнению, были вопросы, связанные с появлением на свет изобретений, придуманных в конце позапрошлого и начале прошлого веков, особенно удивила история их происхождения, ведь речь шла о самых заурядных бытовых приборах, без которых сейчас не обходится ни одна семья.

Игра получилась насыщенной и познавательной, студентки расширили свой кругозор и пополнили знания.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7