Встреча с Петром Столповским

17 марта 2022

1.jpg

15 марта в библиотеке-филиале № 18 студенты Сыктывкарского колледжа сервиса и связи встретились с писателем Петром Митрофановичем Столповским. Из рассказа Петра Митрофановича девушки узнали не только о его жизни и творческом пути, но и о том, как он находил сюжеты для своих произведений.

2.jpg

Особое внимание было уделено произведению «Дай доброты его сердечку», где автор затронул тему дружбы и добра в тяжёлое послевоенное время. Во время диалога ребята задавали вопросы: «Что подтолкнуло к написанию книги?», «Насколько автобиографично произведение?», «Кто из героев повести имел реальных прототипов в жизни?», а также интересовались дальнейшей судьбой главных героев. Книга никого не оставила равнодушным. Участники встречи пришли к выводу, что никогда нельзя забывать о доброте, она должна присутствовать в каждом человеке.

В завершение встречи слушатели пожелали Петру Митрофановичу здоровья и новых творческих планов.

Зав.библиотекой-филиалом №18 Третьякова М.А.