Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Если выбор – жизнь, то давайте жизнь любить

18 марта 2022

17 марта в библиотеке-филиале № 6 состоялась встреча с Никитиным Андреем Евгеньевичем – главным внештатным детско-подростковым наркологом Министерства здравоохранения Республики Коми. Тематический диспут с юношеством прошел на тему «Если выбор – жизнь, то давайте жизнь любить».

7WFmKlpC82w.jpg

Мероприятие прошло в форме «вопрос – ответ». Много вопросов обсуждалось о мерах наказания за хранение, сбыт, привлечение к употреблению наркотиков, об алкогольной и никотиновой зависимости.

Андрей Евгеньевич в доступной форме ответил на вопросы студентов о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя и никотина, о видах наркотиков, их воздействии на молодой организм и страшных последствиях употребления наркотических средств и психотропных препаратов. Для наглядности он приводил примеры из своей практики.

zpbmCotgGac.jpg

Также Андрей Евгеньевич не обошел вниманием акцию «Сообщи, где торгуют смертью». Беседа об акции вызвала много вопросов у молодежи и мнения по поводу её необходимости были неоднозначные.

В заключение мероприятия врач напомнил, что наркомания может затронуть любую семью, где подрастают дети. И чтобы наше подрастающее поколение было полноценным, необходимо уберечь себя и своих близких от этого зла. А для этого необходимо знать и помнить правило: единственный способ не попасть в зависимость от наркотиков — никогда не пробовать их!

 Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Мерецан П. Ю.


Возврат к списку