"В стиле крейзи пэчворк"

22 марта 2022

19 марта в центральной городской библиотеке, состоялась очередная встреча рукодельниц, увлеченных лоскутным шитьем, "В стиле «крейзи» пэчворк". Крейзи пэчворк - занимательное, азартное лоскутное шитье, позволяющее за короткое время создать дизайнерскую, неповторимую вещь, которая обеспечит уютную атмосферу в доме.

FP-NUveAq4E.jpg

В первой части мероприятия был проведен мастер-класс по пошиву накидки на сиденье стула. Мастерицы с интересом слушали библиотекаря о технике выполнения изделия, задавали вопросы, вносили свои комментарии, ведь большинство из них пэчворком увлекаются давно.

yVf2gd91kyQ11.jpg

Во второй части встречи участники познакомились с оригинальным использованием «крейзи» в дизайне одежды. Этот прием позволяет украсить одежду замысловатым фантазийным узором. Такое изделие будет интересным и модным несколько сезонов. На следующих занятиях по лоскутному шитью изучение различных техник пэчворка продолжится.

Волкова Т.А., библиотекарь ОНИТ центральной городской библиотеки