Приключения на острове чтения

24 марта 2022

23 марта, в рамках Недели детской книги, библиотека-филиал №21 провела литературно-игровую программу «Приключения на острове чтения».

017.jpg

В библиотеке собрались любители книги и чтения, они вместе с библиотекарем отправились за приключениями на остров чтения.

Перед началом пути ребята открыли волшебный сундучок, в котором хранилась карта литературного путешествия с заданием ответить на вопросы викторины.

029.jpg

Путешествуя по острова чтения, дети побывали в «Заливе стихов», где вспоминали авторов стихотворений, затем перешли «Поле рассказов», отгадывая героев из разных произведений. На «Горе сказок» вспоминали волшебные слова сказочных героев, а потом проплыли по «Заливу приключений», где для преодоления порогов, нужно было узнать литературного героя приключенческой книги по событию, которое случилось в его жизни.

Ребята не испугались трудностей, успешно закончили путешествие, после чего собрали книжный домик из прочитанных книг и смастерили книжные закладки.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова