Творческая встреча с писателем Виктором Давыдовым

25 марта 2022

24 марта в Центральной городской библиотеке прошла встреча с Виктором Сергеевичем Давыдовым, членом Союза писателей России, дипломантом литературного конкурса МВД РФ «Доброе слово» (2011 г.)

--Kq0DeI4AY.jpg

Виктор Сергеевич рассказал об учебе на военного переводчика и своём творчестве, поделился интересными событиями из своей биографии, и о том, как писал свои романы серии «Кто бросит камень?»

Писатель отметил, что в своих книгах придерживался исторической точности описываемых событий. Рассказ о книгах сопровождался интересными фактами из истории отечественной военной контрразведки.

S0P4Agt7o4o.jpg

Во время беседы студенты отвечали на вопросы Виктора Сергеевича об обсуждаемых в книгах событиях, угадывали авторов поэтических строк о Великой Отечественной войне. За правильные ответы студенты получили от автора книги с дарственными надписями.

Этой замечательной встречей остались довольны все: и Виктор Сергеевич, и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем!

А. Н. Маркова, зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ