Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Нескучные каникулы с библиотекой

31 марта 2022

21 марта в Центральной городской библиотеке стартовала программа «Нескучные каникулы с библиотекой». В течение всей недели ребята принимали участие в интеллектуальных, литературных и подвижных играх.

Старшеклассники совершили финансово-историческое путешествие «С деньгам на Ты», узнали, где и как появились первые деньги, познакомились с денежными купюрами разных стран.

fCE3mTeMuA4.jpg

Ребята среднего возраста сразились в интеллектуальных играх «Эко-факт» и «Экологический калейдоскоп». Во время игр дети узнали, что такое экология, и кто такие экологи. Затем совершили путешествие по станциям: «Экологическая», «Братья наши меньшие», «Животные в литературе», «Растения рядом с нами».

Для ребят, посещающих клуб «Дети при деле» прошли интеллектуально-познавательные игры «Умницы и умники», «Эрудит-кросс» «Хочу все знать» и др.

BacSPyCIIzM.jpg

Для групп детских оздоровительных лагерей при городских школах был организован интеллектуальный турнир: «Самый, самая, самое», в котором ребята отвечали на вопросы, объединённые общей тематикой. Например, нужно было назвать самую знаменитую фразу Шерлока Холмса или самую медленную стрелку часов.

WVhtRYFfDy4.jpg

Ребята помладше участвовали в викторине по сказкам, где, по правилам игры, нужно было достать из «Волшебного сундучка» предмет и угадать, о какой сказке идёт речь. В завершение викторины подарком для всех был просмотр мультипликационного фильма «Вовка в тридевятом царстве».

Весенние каникулы прошли не скучно, а очень весело, познавательно, азартно.

 Зав. сектором молодежи Лосева А. И., зав. сектором абонемента Ложкина Н. А.


Возврат к списку