«Акварель, колодец: техники квилт»

5 апреля 2022

2 апреля в любительском объединении "Fashion леди" центральной городской библиотеки состоялась очередная встреча по лоскутному шитью «Акварель, колодец: техники квилт».

MyCollages (6).jpg

«Колодец», «Акварель» - это особые техники пэчворка, которые позволяют при помощи нескольких лоскутов ненужной ткани создавать своими руками красивые и яркие предметы с разными мотивами. Блок «Колодец» в таком рукоделии считается наиболее простым вариантом. Часто именно его берут за основу крупных цельных изделий.

Техника «Акварель» - более сложная, но и более интересная. Она позволяет рукодельнице раскрыть свой творческий замысел и создать оригинальную, неповторимую вещь.

Во время встречи библиотекарь обратила внимания на некоторые издания, а также интернет ресурсы, которые рассказывают об истории появления пэчворка, раскрывают тонкости данного вида рукоделия, показала некоторые приемы и технологию пошива.

Участники мероприятия, в свою очередь, рассказывали о своем увлечении, показывали свои работы. Настоящим открытием для присутствующих была информация о возможности использования техники «Колодец», «Акварель» в дизайне одежды.

В переди новые встречи и открытия.

Волкова Т.А., библиотекарь ОНИТ Центральной городской библиотеки.