Спектакль «Ленивому – вица»

8 апреля 2022

5 апреля в событийном зале Центральной городской детской библиотеки актеры Национального музыкально-драматического театра Республики Коми представили детский спектакль «Ленивому – вица» (Дышлы – ньöр»).

_kVCUvy0DEg.jpg

На театрализацию сказки В. Леканова пришли четвероклассники школы № 36. Действие спектакля происходит в лесу, и повествование ведет огромная ель Коз, которая познакомила ребят с героями сказки – лесными обитателями: лисом, зайцем и сорокой.

fItSO7faLCw.jpg

На суд юным зрителям была представлена история о хитром Лиʹсе, который не хотел работать и не прилагал стараний для общего дела, не помогал друзьям, а пытался перехитрить лесных зверей – зайца Кузь Пеля, сороку Катша и косолапого медведя Ош.

Повествование сказки велось на коми и русском языках. Во время действия актеры работали с детьми над запоминаем коми слов.

t7MDPWlHEM4.jpg

Спектакль закончился на дружной и мирной ноте! Представленная сказка ещё раз напомнила зрителям о том, как важно помогать друзьям, родителям и не лениться.

Яркие герои, талантливая игра актеров, активный диалог – все зрители были в восторге от спектакля!

Зам. директора по работе с детьми МБУК "ЦБС" О. А. Лушкова