«Жили-были сказки» - театр на столе

10 апреля 2022

8 апреля специалисты библиотеки-филиала № 20 побывали в гостях у воспитанников детского сада № 43. Ребята познакомились с творчеством коми сказочницы Соломонии Васильевны Пылаевой.

Из рассказа библиотекаря дети узнали много интересного из жизни коми писательницы, например о том, когда Соломония Васильевна начала сочинять сказки, сколько ею написано книг, почему у книжки «Шанежка» такое вкусное и аппетитное название. Дети внимательно слушали рассказ и наблюдали за сказочным действием, которое разворачивалось прямо на столе. Это была инсценировка по сказкам Соломонии Васильевны Пылаевой «Шанежка» и «Зайчишка-врунишка».

DSCN8025 сжат.JPG

Маленькие зрители с интересом следили за происходящим действием на театральном столе, рассматривали героев сказок, а после представления с удовольствием делились своими впечатлениями и интересными моментами необычного спектакля.

Дополнением к мероприятию стала выставка, на которой были представлены книги сказок Соломонии Пылаевой.

Конанова Г. В., заведующий библиотекой-филиалом № 20

Власова Л. М., ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 20