Виртуальная экскурсия «Красивые города»

11 апреля 2022

Кто сказал, что невозможно посмотреть мир, оставаясь дома? Безусловно, существуют некоторые ограничения, но виртуальная реальность существенно расширила рамки.

7 апреля для людей пожилого возраста в библиотеке-филиале № 2 прошла виртуальная экскурсия «Красивые города». С помощью виар очков читатели побывали в 18 самых известных городах мира. Они воспеты поэтами и кинематографистами, туда стремятся миллионы туристов – и не зря.

MyCollages.jpg

Находясь в стенах в библиотеки, читатели за час обошли Барселону, второй по величине город Испании, который знаменит своими дворцами, старинными кварталами, футуристической архитектурой Антонио Гауди, парками и пляжами. Посмотрели первый в истории человечества небоскрёб в Чикаго и сравнили с нынешним высочайшим в мире зданием в Дубае. Прогулялись среди высотных пейзажей Гонконга, Шанхая, Сингапура и Нью-Йорка. Не обошли стороной и Эйфелеву башню в Париже, императорский Запретный город в Пекине и античные памятники Рима. Все это составляет бесценную сокровищницу культурного наследия человечества.

Совершив виртуальную прогулку по этим прекрасным местам, наши, нестареющие душой, читатели были поражены возможностями новых технологий и реальностью происходящего.

Пляжи Рио-де-Жанейро, каналы Амстердама, яркие краски Лас-Вегаса, величественный шик Вены и средневековье Праги – могут оказаться ближе, если только захотеть.

Лосева А. А., библиотекарь библиотеки-филиала № 2