В космосе 108 минут, а в памяти навсегда

13 апреля 2022

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Эта дата неразрывно связана с именем Юрия Алексеевича Гагарина. В библиотеке-филиале № 21 прошел познавательный час «В космосе 108 минут, а в памяти навсегда».

20220412_170349.jpg

В начале мероприятия ребята посмотрели видео-презентацию о Ю. А. Гагарине, о первом полете в космос. Затем библиотекарь рассказала ребятам, каким был Юрий Гагарин в детстве, в юности, о чем мечтал, чем увлекался, какие испытания пришлось ему пройти, чтобы стать первым космонавтом планеты Земля.

20220412_170833.jpg

В завершение мероприятия ребята приняли участие в викторине «Путешествие в космос» и мастер-классе «Бумажная ракета».

К мероприятию подготовлена выставка «Удивительный мир космоса» посвященная Ю. Гагарину и космосу.

Зав. библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова