Полоса препятствий

14 апреля 2022

13 апреля в детской библиотеке-филиале № 4 на обсуждение новой книги собрались подростки. На этот раз это была книга Е. Владимировой «Полоса препятствий». Ребята высказали свои мнения о книге и её героях, обсудили рецензии читателей на книжных сайтах, узнали от библиотекаря интересные факты из биографии автора.

xKXnp8E0XAk.jpg

А затем началось самое интересное для ребят – интерактивная игра «Звёздный час», построенная по типу телевизионной. Чтобы выйти в финал, участникам нужно было пройти три тура, вспоминая мельчайшие детали повести, ведь все вопросы были построены на основе содержания книги.

80i6QS5RRlI.jpg

По правилам игры в конце каждого тура звезду можно было обменять на приз. Но что удивительно, ни один из игроков не сделал этого до самого конца игры, настолько сильна была у ребят воля к победе.

Yto6XI_7wSY.jpg

Подводя итоги, ребята пришли к выводу, что у каждого человека своя полоса препятствий, которую только он может преодолеть, и только он знает, на что способен.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.