Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Воскресный день в библиотеке

19 апреля 2022

17 апреля в библиотеке-филиале № 6 участники клубов «Маленький читай-ка» и «Уют-компания» собрались на очередной «Воскресный день в библиотеке».

 S7680MJeRw8.jpg

Для ребят клуба «Маленький читай-ка» состоялся турнир знатоков «Удивительный мир птиц», который был посвящен Дню птиц.

Разделившись на команды «Воробьи» и «Галки» дети отгадывали загадки про птиц, принимали участие в викторинах, собирали картинки из разрезанных фрагментов, собирали птенцов, «разлетевшихся» по залу и переносили их в гнездо. Ребята не только показали свои знания, но и узнали много интересного, связанного с жизнедеятельностью птиц, с особенностями их поведения, а также познакомились с птицами, занесенными в Красную книгу Республики Коми. Участникам мероприятия еще раз напомнили о бережном отношении к птицам. Завершилась встреча мастер-классом. Дети смастерили «Птицу счастья» в технике оригами.

 TgY5GxE6GRw.jpg

Участники клуба «Уют-компания» попробовали себя в роли сыщиков в креатив-игре «Книжные сыщики». Ребята познакомились с лексикой сыщиков-детективов: детектив, алиби, криминал, дактилоскопия и др. Разбирали книжные криминальные истории, расшифровывали послания, по описанию пытались узнать местонахождение сказочных героев. В завершение мероприятия ребята проверили свою память, которая так необходима детективу, чтобы не упустить ни одной детали.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Библиотекарь филиала № 6 Фёдорова А.С.


Возврат к списку