Смертельная высота

18 апреля 2022

15 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 7 провели для студентов колледжа искусств беседу-размышление, посвящённую Великой Отечественной войне «Смертельная высота».

В ходе диалоговой беседы студенты разбирались в предпосылках начала второй мировой и в частности Великой Отечественной войны, которую вел советский народ долгих 4 года. Вспоминали 5 основных сражений, изменивших исход войны, всех тех, кто приближал победу, зачастую ценой собственной жизни. Среди таких людей было немало наших земляков, уроженцев Коми земли, воевавших в составе 28-ой Краснознаменной стрелковой Несельской дивизии, сформированной в декабре 1942 года в г. Котласе. На примере их подвига, проявленного в боях за взятие Ступинской высоты, библиотекарь постаралась передать все ужасы войны и стремление людей, порой даже в самых безвыходных ситуациях, быть верными своему долгу и Родине.

DSCF0697.JPG

Встреча продолжилась интеллектуальной игрой под названием «Поединок разума». Турнир состоял из нескольких этапов и касался военной тематики.

Зайка З.И., заведующий библиотекой-филиалом №7