Пешком в историю

19 апреля 2022

18 апреля в библиотеке-филиале № 4 для подростков школы № 43 прошла интерактивная экскурсия по интересным местам Республики Коми «Пешком в историю».

Жизнь начинается с места, где человек родился и рос, где ему близок и дорог каждый уголок. Сколько всего удивительного таит в себе наша малая Родина!

1yzspUG86kE (1).jpg

Собравшись в библиотеке, ребята отправились в «путешествие» по заповедным местам нашей республики, узнали историю образования некоторых городов Коми края, а также познакомились с традициями народных праздников и фестивалей разных районов.

-qraqMvRPrg.jpg

На столе для ребят была расположена географическая карта Республики Коми, которая помогала им отвечать на вопросы краеведческой викторины. Ответы «прятались» в карточках. А после того, как прозвучал последний вопрос – все карточки были открыты.

В оставшееся время дети познакомились с книгами о нашей республике.

Библиотекарь филиала № 4 Канева К. Е.