"Картина - маслом" - мастер-класс по изготовлению грелки на чайник

19 апреля 2022

16 апреля в центральной городской библиотеке прошел мастер-класс по пошиву грелки на чайник, который собрал любительниц пэчворка. Грелка на чайник – мечта каждой домовитой хозяйки. Когда на столе стоит заварочный чайник с душистым чаем, накрытый необычной, причудливой грелкой, в комнате становиться уютно и тепло.

MyCollages (1).jpg

Лоскутное шитье позволяет даже неопытной в шитье женщине, создать неповторимую, уникальную вещь. Для этого нужны лоскутки ткани и иголка с ниткой, а еще желание творить.

IMG_20220416_145421.jpg

В пэчворке блок «колодец» считается наиболее простым вариантом. Часто именно его берут за основу простых изделий, таких как грелка на чайник.

В ходе занятия были представлены различные виды грелок, параллельно мастерицы разобрали технологию их пошива, а затем пошагово изучили инструкцию по изготовлению изделия с утеплителем.

Мастер-класс был наполнен актуальным, познавательным материалом и прошел интересно и плодотворно. Участники занятия поделились своими впечатлениями и идеями.

IMG_20220416_145336.jpg

Волкова Т.А., библиотекарь отдела новых информационных технологий центральной городской библиотеки.