Азбука дорожных наук

20 апреля 2022

8976.jpg

19 апреля в библиотеке-филиале № 21 прошло мероприятие «Азбука дорожных наук», посвященное правилам дорожного движения. Вначале мероприятия дети познакомились с книгой Марины Казанцевой «Как Стешка и Люся правила дорожного движения учили».  Эта прекрасно иллюстрированная книжка, в увлекательной форме познакомила ребят с правилами дорожного движения для пешеходов. Ребята поняли, что ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека. Участники мероприятия закрепили свои знания по правилам дорожного движения просмотром поучительной презентации «Дорожное движение», и сделали вывод, что правила дорожного движения надо знать, как таблицу умножения. Дети и подростки послушали рассказ библиотекаря о том, когда и где был изобретён первый светофор, приняли участие в викторине «Почемучка на дороге», посмотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения «Безопасность на дороге» и смастерили своими руками поделку- светофор.

И.Н. Нестерова, заведующий библиотекой – филиалом № 21