Путь к профессии через библиотеку!

22 апреля 2022

1.jpg

20 апреля в библиотеке-филиале № 18 для детей состоялся урок -знакомство с профессией библиотекаря «Путь к профессии через библиотеку!». В этот день подросткам рассказали об истории возникновения и развития библиотек и библиотечного дела с древних времен до наших дней, что входит в обязанности библиотекаря, какими знаниями и навыками он должен обладать, чем эта профессия интересна и важна. Далее ребята познакомились с учебными заведениями, где можно получить библиотечную профессию. С большим удовольствием они приняли участие и в практической части мероприятия: встретили читателя, записали книги в формуляр и правильно их расставили. Мы надеемся, что в ходе знакомства с данной профессией ребята получили важную и ценную информацию, которая поможет в правильном выборе их жизненного пути.

Зав. библиотекой-филиалом №18 Третьякова М.А.

2.jpg