Следствие начинается в библиотеке

25 апреля 2022

947.jpg

Многие из нас после прочтения книг о приключениях знаменитых сыщиков или просмотра остросюжетного фильма, наверное, мечтали стать детективами. 21 апреля сотрудник библиотеки-филиала № 6 посетил студентов Сыктывкарского политехнического техникума с детективной игрой-поиском «Следствие начинается в библиотеке». Ребятам предстояло попробовать себя в роли детективов, расследовать загадочное дело и найти исполнителя.

А все началось с того, что некто на месте преступления стал оставлять послания и метку «Dr. M». Идя по следу преступника, студенты выполняли различные задания: читали зашифрованные послания, искали загадочные следы, составляли фоторобот, изучали детали дела. Благодаря выполненным заданиям, им удалось обнаружить загадочный листок с адресом 221b на Бейкер-стрит в Лондоне, что помогло выйти на исполнителя и поймать его. Им оказался Артур Конан Дойл – знаменитый английский писатель, автор самых известных произведений про Шерлока Холмса.

Библиотекарь филиала № 6 Фёдорова А.С.