Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Мусор – дело серьёзное!

25 апреля 2022

8965.jpg

«Есть такое твёрдое правило. Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», – говорил Маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери.

С этой фразы 20 апреля в Центральной городской детской библиотеке началась встреча учащихся 3А и 3Б классов школы № 36 с экоактивистами нашего города Юлианой и Константином, руководителями экоцентра АНО «Экология Новая Жизнь».
Ребята узнали о насущных экологических проблемах нашего города, порассуждали о том, что может сделать каждый из нас, чтобы помочь окружающей природе.  В ходе беседы обсудили и собственные экопривычки, поговорили об экологически ответственном поведении в повседневной жизни, а именно: покупать только то, что действительно необходимо, разделять отходы и сдавать их на переработку, ответственно избавляться от опасных отходов, ходить за покупками с многоразовой сумкой, избегать использование одноразовой посуды, выключать свет и электроприборы из сети, когда ими не пользуемся, выключать воду, когда чистим зубы. После беседы дети с удовольствием поиграли в экоигры: лото, магнитные пазлы, домино, помогающие узнать ещё больше информации о природе Коми и раздельном сборе отходов!
Встреча прошла интересно и познавательно! Благодарим Юлиану и Константина за проведение мероприятия.


Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Пантелеева С. В.


Возврат к списку