«Пословица недаром молвится»

25 апреля 2022

1.jpg

22 апреля в библиотеке-филиале №18 состоялась интеллектуальная игра «Пословица недаром молвится». Мероприятие состоялось в рамках читательского клуба «Краеведческие пятницы». Встреча была посвящена пословицам. Гостям мероприятия рассказали об истории возникновения пословиц и их значении для родного языка. В ходе мероприятия командам игроков были предложены различные задания, связанные с пословицами, например: добавить к началу пословицы окончание, выбрав его из нескольких вариантов, восстановить переиначенную пословицу в оригинальном варианте, заменить во фразе слова на антонимы, чтобы получилась пословица. Участники с удовольствием отвечали на вопросы и еще раз убедились в том, что пословицы – наши помощницы, дают нам советы и многому учат.

Зав. библиотекой-филиалом №18 Третьякова М.А.