Пасхальное чудо

25 апреля 2022

8345.jpg

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 прошел мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальное чудо».

Великая Пасха – это один из самых почитаемых в христианском мире праздников. Солнечный свет, колокольный звон, аромат куличей, глянцевый блеск яичной скорлупы и приветливые улыбки на лицах людей – вот что такое «праздник праздников», «торжество торжеств». Библиотекарь рассказала ребятам об истории этого дня, а также, почему принято в Пасхальную неделю приветствовать друг друга словами «Христос воскрес!», почему яйцо и кулич почитаются, как традиционное угощенье в этот день.

А затем наши юные читатели мастерили пасхальные открытки. Ребята стали создателями своего собственного авторского подарка – милого желтого цыпленка, выглядывающего из яйца. Поделка станет не только приятным сувениром к Пасхе для родных, но и поздравлением с праздником всех своих близких и возможностью поделиться с ними радостью и капелькой своего тепла и добра.

Заведующий сектором обслуживания Мерецан П.Ю.