Презентация книги «Вын» (Сила)

20 апреля 2022

17 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась презентация книги «Вын» (Сила). На встрече присутствовали участники клуба «Встретимся в библиотеке».

3q625-LPqvKNqpU2vrWFF9kQBYoFOpXmSeZAILLaGs17_IcZnrKwhcgt7xWMVkLptPb1NFvECxops6LmF9e5bztf.jpg

Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с творческой деятельностью Олега Уляшева и Клавдии Касеевой. Олег Уляшев рассказал о том, что сподвигло его на издание книги своих земляков, о людях, которые разглядели, поддержали и посоветовали издать эту книгу. Он отметил, что среди авторов много талантливых земляков, которые популяризируют любовь к родной земле, родине.

WR_aNmXZsjoVyUsNcoIZbwpRpgrcNxFyexev0ECKOA5cRURXEzJT-V5fIHGvLiph-ic2IO16j1sLgQlxuSxPTjN_.jpg

Присутствующие на вечере услышали стихи Олега Уляшева на коми и на русском языке, его размышления о назначении поэзии, о муках творчества и проблемах его понимания и восприятия. А еще слушатели получили подарок – исполнение своих стихов под гитару. Затем слово было предоставлено Клавдии Касеевой. Она прочитала на коми и русском языках свои стихи и Анны Кучевой – автора презентуемой книги.

Олег Уляшев и Клавдия Касеева ответили на многочисленные вопросы слушателей о своей жизни, творчестве.

В конце мероприятия слушатели поблагодарили авторов с сделали фото на память.

А.Н. Маркова, зав сектором краеведения ЦГБ