Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Книги в помощь педагогам

29 апреля 2022

954.jpg

Сотрудничество библиотеки и детского сада – очень важное направление деятельности по формированию интереса дошкольников к художественной литературе.

28 апреля в библиотеке-филиале № 6 прошел день специалиста, участниками которого стали воспитатели МАДОУ «Детский сад № 99 общеразвивающего вида» и МАОУ «Прогимназия № 81».

Перед началом мероприятия для них была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке, так как некоторые гости были у нас впервые. Наибольший интерес вызвала выставка «Лавка древностей».

Деловая часть встречи с педагогами была посвящена творчеству детских писателей Республики Коми и их произведениям. Знакомство с художественной литературой родного края является одним из основных средств реализации регионального компонента в работе с дошкольниками. Обсуждая книги, участники пришли к единому мнению, что через художественное слово мы открываем для детей нашу республику: её природные богатства, красоту, культуру и традиции.
Затем воспитатели поделились своим опытом работы в этом направлении.

Специалист библиотеки познакомила воспитателей с методами и приёмами формирования у детей дошкольного возраста интереса к чтению.

В завершение мероприятия воспитатели почувствовали себя в роли детей и приняли участие в «Своей игре». К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Республику свою по книгам узнаю».

Встреча получилась живой и интересной. Все участники Дня специалиста получили библиографические памятки, посвященные жизни и творчеству детских писателей Республики Коми.

Выражаем огромную благодарность за сотрудничество директору МАОУ «Прогимназия № 81» Т.В. Чернавиной и директору МАДОУ
«Детский сад № 99 общеразвивающего вида» С.В. Душенковой и всем участникам мероприятия.

Заведующий сектором обслуживания Мерецан П.Ю.




Возврат к списку