Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Победный май

4 мая 2022

Центральная городская детская библиотека в рамках сотрудничества с МУДО «Центр дополнительного образования детей «Олимп» реализовала совместный проект «Победный май» по оформлению библиотеки к 9 мая.

BeaZJIkgDLpq7lpjMsRQf0-ILtRY2U6TbBLqNe61GNWH7u96edCDT4k99RkuOsEkCmApf9sIXBAR3S_bHEbbPSL8.jpg

План оформления библиотеки был задуман за несколько месяцев до праздника сотрудниками библиотеки и Центра дополнительного образования. После чего ребята, посещающие Центр, приступили к выполнению заданий – творческие объединения «Юный художник» и «Волшебная кисточка» готовили рисунки ко Дню Победы, а объединения по основам художественной лепки и пластилинографии «Весёлое рисование» и «Терракотовая пластика» создавали поделки из пластилина и глины.

20220425_144257.jpg

После того, как у ребят всё было готово, они прошли конкурсный отбор. Лучшие работы были отправлены в библиотеку с целью организации выставок.

20220425_144052.jpg

Рисунки у ребят к 9 мая получились самые разные – в виде праздничных открыток, батальных сцен, фрагменты из мирной жизни ветеранов и т. д. Юные художники постарались передать торжественность и значимость этого праздника, а также выразили огромную благодарность своим дедам за подаренный мир. Рисунки детей украсили окна библиотеки, а также приняли участие во всероссийской акции «#Окна_Победы».

WRy0rnFVFfCZrmUlpIyH4VrggTgTjUwGrDfpy5FZTQv1lIGXH17dqsThpUAnnOyA11GXcz23QTscXqpj_VZQ2qJi.jpg

Поделки из пластилина и терракотовой глины дополнили книжную выставку библиотеки «Без Победы не бывать Отчизне». Фигурки солдат – наших воинов-освободителей и военной техники выполнены с душой и особым старанием! С помощью фигурок были подготовлены и онлайн-инсталляции книг о войне «Дорогая сердцу книга о войне», которые публикуются в сообществе «ВКонтакте» детской библиотеки.

cGIsvm1rJ86shL8WsNUTh_dgpBgJuAFfKd1KE-fu-UDMlvIiepu-JZl7AyC7JJi6UXGz3n0R21RjtpQXS74taM06.jpg

Центральная городская детская библиотека выражает огромную благодарность за творчество, старание и подаренную эстетическую радость ребятам, посещающим Центр дополнительного образования и, конечно же, педагогам: Чуднову Александру Петровичу – руководителю объединения «Терракотовая пластика», Дьяковой Марине Александровне – руководителю объединения «Весёлое рисование», Кочневой Тамаре Игоревне – руководителю объединения «Волшебная кисточка» и Заглубоцкой Татьяне Владимировне – руководителю объединения «Юный художник».

Зам. директора МБУК "ЦБС" по работе с детьми О. А. Лушкова


Возврат к списку