Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Чтобы жили в памяти герои-земляки

5 мая 2022

vAj79oOMfPG4apZlA8xMUQs4P49NPvUd-4aYv4xNsC8bWPh9s4Veet3Z3Y2LRIM6inRhcnbPkjbNwMQAWz37MxDU — копия.jpg
 

5 мая для студентов Сыктывкарского политехнического техникума библиотекари библиотеки-филиала № 6 провели час истории «Чтобы жили в памяти герои-земляки».

Вот уже 77 лет отделяют нас от грозных военных лет Великой Отечественной войны. Достойный вклад в дело Победы над немецко-фашистскими захватчиками внесли воины из нашей республики. За годы второй мировой войны более 170 тысяч наших земляков ушли на фронт, около 60 тысяч из них не вернулись с полей сражений. Свыше 13 тысяч солдат и офицеров из нашей республики были награждены орденами и медалями.

Специалисты библиотеки рассказали о биографии и героических подвигах наших земляков, выходцев из Республики Коми, которым присвоено высокое звание – Герой Советского Союза. В сражениях за Отчизну они совершали поистине бессмертные подвиги, которые будут жить в памяти народа и переживут века.

Ребята также поделились историями своих прабабушек и прадедушек, которые служили на фронте и работали в тылу. Ведь нет ни одной семьи, которую война бы обошла стороной.

pL96WpIYs_hchOl5AHF1c2EYfOPmWBezIH4K-sbE7zv6Y81fDjS5NI303TxAAIdRHLLGoFkyobXmHD9zTyVR7Y32.jpg

Завершилось мероприятие викториной, отвечая на вопросы которой, ребята показали свои знания по истории не только Республики Коми, но и России в целом.

Путь к Победе был долгим и трудным. Каждый день войны – это кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед, бесстрашие и доблесть солдат. Мы все должны помнить об этом и гордиться, что живём в великой стране, которая родила и воспитала настоящих героев.

 Заведующий сектором обслуживания Мерецан П.Ю.


Возврат к списку