Мы помним! мы гордимся!

6 мая 2022

945.jpg

5 мая, в ожидание самого светлого праздника – Дня Победы, библиотека-филиал № 6 присоединилась к акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Воспитанники подготовительной группы № 13 Прогимназии № 81 приняли участие в мероприятии «Мы помним! Мы гордимся!». Ребята пришли не с пустыми руками, а с книгами о Великой Отечественной войне, которые читали с педагогами на занятиях.

Заведующий библиотекой познакомила ребят с книгой Л. Кассиля «Твои защитники» и прочитала рассказы «Твои защитники» и «Главное войско». Ребята слушали с большим интересом и живо включались в обсуждение, задавали вопросы.

А затем состоялся конкурс чтецов. Дети читали стихи о войне и о Победе, о тех людях, кто в эти грозные годы показывал образцы стойкости и умения побеждать, защищая свою Родину. Стихотворения И. Левицкой, Т. Варламовой, А. Смирнова, Р. Рождественского, А. Усачёва, М. Дружининой и других авторов передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений, радость Победы и благодарность ветеранам.

Юные чтецы покорили членов жюри артистичностью и искренностью. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили. Они нам очень понравились! А победителем стала Верещагина Евгения. Она прочитала стихотворение Р. Рождественского «Помните…»

Выражаем огромную благодарность воспитателю группы № 13 Потаповой Н.Г и юным чтецам: Кочановой Кире, Паршукову Максиму, Шучалиной Анастасии, Алексеевой Валерии, Дорофееву Кириллу, Шандаровой Ксении, Панюкову Богдану, Верещагиной Евгении, Куликовой Софии, Беляевой Ангелине. Молодцы!

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.