Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Все выдержать сумели – Победили!

6 мая 2022

Мыши, собаки, кошки, лошади, олени и, даже ослы и верблюды – животные, которые участвовали в годы Великой Отечественной войны на благо страны и Победы.

5 мая библиотека-филиал № 2 совместно с центром досуга «Лира» и музыкальной школой провели квест, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

MyCollages (1).jpg

В игре приняли участие ученики начальной школы СОШ № 15. Ребята разделились на пять команд: «Звезды», «Дружные», «Горячие сердца», «Красная звезда» и «Спецназ». Получив маршрутные листы, участники разошлись по своим станциям, которые были расположены: в СОШ № 15, в музыкальной школе, в библиотеке, в центре досуга «Лира», на спортивном стадионе. На каждом пункте необходимо было выполнить свои задания.

Библиотекари подготовили для детей задание про животных, которые участвовали в военные годы. Ребятам необходимо было назвать, а также рассказать об их назначении и применении. Чтобы усложнить задание, в ряд были выставлены животные, которые никак не были причастны к войне. За каждый верный ответ начислялся один балл.

Каждая команда показала хороший результат, набрав более пяти баллов из десяти возможных.

После прохождения всех пунктов, участников ждал «Привал», на котором каждого участника угощали солдатской кашей. Кроме этого, во время привала каждая команда представила свое домашнее задание - художественный номер.

По результатам соревнований победителями стали команды «Горячие сердца» и «Спецназ».

Гордимся и благодарим каждого участника квеста за то, что знают и не забывают, какой ценой досталась Победа.

Зав. библиотекой-филиалом № 2 Осипова А.Е.


Возврат к списку