Аты – баты, шли солдаты

8 мая 2022

В канун дня Великой Победы в Центральной городской библиотеке прошла семейная интерактивная беседа «Аты – баты, шли солдаты». Сначала ребята вспомнили историю этого праздника, узнали некоторые подробности о тех страшных годах, которые длилась Великая Отечественная война и прониклись чувством гордости за историческое прошлое своей родины. Порассуждали о том, почему война называлась Великой. Затем дети и родители приняли участие викторине. После интеллектуально-познавательной части, состоялся увлекательный мастер-класс по изготовлению броши, одним из атрибутов которой являлась георгиевская ленточка. В ходе работы, юные участники мероприятия, узнали историю появления этого символа победы, героизма, воинской доблести и славы защитников России. У ребят получились оригинальные подарки к 9 мая, которые можно надеть самим или подарить своим близким.

Ильичева З.И., ведущий библиотекарь ОНИТ центральной городской библиотеки