Фронтовики посёлка Трёхозёрка

11 мая 2022

756.jpg

6 мая в библиотеке – филиале № 21 состоялся час памяти «Они сражались за Родину», который был посвящен участникам Великой Отечественной войны, жителям поселка Трёхозёрка.

Память о войне – это, прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда должен остаться в нашей памяти.

Ребята познакомились с презентацией «Фронтовики посёлка Трёхозёрка» составленной по архивным материалам собранным библиотекой за долгие годы. Библиотекарь рассказала подрастающему поколению о тех односельчанах, кто своим героизмом, ценой собственной жизни защищал свою Родину, о тех, кто подарил нам светлое будущее.

Вместе со словами напутствия «Давайте не будем забывать о подвигах нашего народа, и всегда будем помнить о тех, кто подарил нам великий праздник – День Победы!», всем ребятам были вручены «Солдатские треугольники», в которых перечислены фронтовики поселка Трёхозёрка, для того чтобы помнили каждого, и не были забыты имена отважных героев.

452.jpg

Ребята также познакомились с выставкой «В боях за Родину», на которой были представлены фотографии и документы фронтовиков – односельчан.

В заключение ребята приняли участие в военной викторине и творческом занятии «Рисуем Победу».

Нестерова И.Н., зав. библиотекой-филиалом № 21