Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Читаем детям о Великой Отечественной

11 мая 2022

789.jpg
 

5 мая Центральная городская детская библиотека присоединилась к акции Самарской областной детской библиотеки «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Акция проходила в формате громких чтений, где чтецами выступали не только библиотекари, но и дети.

В ходе проведения акции ребята познакомились с произведением Веры Карасёвой «Кирюшка», которое повествует об истории мальчика Миши, на детство которого приходится страшное испытание — война. Благодаря главному герою участники акции узнали о трагической судьбе Ленинграда в годы войны, его героях и ужасных испытаниях, которые пришлось пережить детям и взрослым.

Из книги «Дети – герои Великой Отечественной войны» ребята узнали о тех людях, которые несмотря на юный возраст, наряду со взрослыми вставали на защиту Родины. Читатели познакомились с некоторыми героическими историями своих сверстников, приближавших Победу в Великой Отечественной войне — Вали Котика, Зины Портновой.
В завершение громких чтений юные участники акции составили синквейн на тему «война» и «героизм».

Также ребята узнали и про историю пилотки и даже смастерили собственную из подручных материалов — газет. Таким образом, участие в акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» позволило юным читателям лучше узнать о событиях тех далёких лет и сохранить их своей памяти.

 

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки

И. А. Пантелеева


Возврат к списку