Георгиевская лента

11 мая 2022

wyNbmM_XfJiTbDMJuyu1DMZ-wRiaTrX0QcDxiqSRdgA7FW2mbVGa9h1r8xJZrP6WwlwVLDrzhzzFbCEYFgL10ts_.jpg

8 мая в библиотеке – филиале № 6 состоялся мастер – класс «Брошь из Георгиевской ленточки».

Георгиевская лента – один из главных атрибутов Дня Победы. Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как сотрудник библиотеки не только показала приёмы и секреты изготовления броши, но и рассказала об истории этого символа, о том, с какими советскими наградами он использовался.

Несколько слов было сказано и о правилах ношения ленты. Конечно, официальных правил ношения георгиевских лент не существует, однако следует понимать, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам войны.

Очень ответственно и серьёзно отнеслись ребята к практической части мероприятия. Каждый старался предельно аккуратно и точно выполнить свою часть работы. Получились по-настоящему нарядные и оригинальные броши. Результатом мастер - класса остались довольны как сами молодые люди, так и организаторы встречи.

Заведующий сектором обслуживания Мерецан П.Ю.

syeMNRRkLhdglJsAO9PS4zQ0K-_kn14mh3ftZmY3Mia_bL0ygoEFjm5P5T6B5zyydXm028F1Tuc2zhB7abt8F6sA.jpg