Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Ради жизни веков грядущих

11 мая 2022

473.jpg
 

9 Мая в рамках праздничной программы, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне, в посёлке Краснозатонский работала площадка «Ради жизни веков грядущих». Библиотекари подготовили выставку, где были представлены экспонаты, сохранившиеся со времён Великой Отечественной войны: предметы быта солдат, фрагменты оружия.

Пробитая пулей каска, гильзы, личные вещи русских и немецких воинов, армейская утварь помогли представить повседневную фронтовую реальность, из которой и выросла Победа.

Экспонаты выставки – это артефакты, найденные поисковиками во время проведения «Вахт памяти» в Новгородской и Тверской областях. Все желающие смогли познакомиться с историей находок и работой отряда «Связь времён», узнать о тяжелой, интересной, нужной и благородной работе поисковиков, которые возвращают с той войны пропавших без вести солдат, восстанавливают и бережно хранят память о тех, кто в самые суровые для страны годы выполнил долг перед Отечеством. Также были представлены брошюры-путеводители для тех, кто хочет пополнить ряды поисковиков.

Маленькие краснозатонцы активно принимали участие в мастер-классе «Голубь мира». Радость от создания замечательных поделок был дополнен и тем, что их можно было подарить ветеранам, - поздравить и поблагодарить за подаренное потомкам мирное небо. Все желающие смогли проявить свою эрудицию в исторической викторине, содержавшей вопросы о крупнейших сражениях и героях Великой Отечественной войны.

                                                           Зав. библиотекой -филиалом № 5 Е.Н. Суслонова


Возврат к списку