Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Судьба по имени Победа

13 мая 2022

11 мая в Центральной городской библиотеке совместно с Союзом писателей Республики Коми прошла интерактивная беседа «Судьба по имени Победа», посвященная жизни и творчеству писателей-фронтовиков из нашей республики. Специально к мероприятию в библиотеке была подготовлена выставка «В книжной памяти мгновения войны».

Литературный консультант Союза писателей РК, коми поэт Любовь Ануфриева рассказала о судьбе поэтов Анания Размыслова, Ильи Пыстина, Серафима Попова, Ивана Изьюрова.

MyCollages (1).jpg

В ходе мероприятия демонстрировалась видеопрезентация с экспонатами Литературного музея И. А. Куратова. Гости мероприятия увидели книгу А. П. Размыслова «Медводдза любов», которая в свое время спасла жизнь Серафиму Попову.

Ребята познакомились с письмами А. Размыслова, отрывками из фронтового дневника Ильи Пыстина, стихотворением «Стихи о маме» С. А. Попова. Они вместе с ведущей читали стихи и записи дневника, и узнавали интересные факты о судьбах поэтов.

Андрей Попов и Елена Афанасьева читали свои стихи и стихи поэтов России о войне.

В конце мероприятия студенты учились складывать знаменитые «письма-треугольники», которые затем оставили себе на память.

Мероприятие прошло не зря, оно останется в памяти ребят. Спасибо Любови Ануфриевой, что она нашла ключик к душе и сердцу ребят.

А. Н. Маркова, зав. сектором Центральной городской библиотеки


Возврат к списку