Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

В мире книжных сокровищ

16 мая 2022

13 мая в библиотеке-филиале № 21 прошла квест-игра «В мире книжных сокровищ»

В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Ужасно интересно, все то, что неизвестно». На выставке были собраны познавательные книги и энциклопедии на самые разные темы, из которых ребята смогут найти  ответы на сложные вопросы об окружающем мире, технике, Земле, живой природе и о многом другом. Все энциклопедии красочно иллюстрированы и интересны детям. Затем юные читатели библиотеки приняли участие в литературной квест-игре.

20220513_170752.jpg

Разбившись на 2 команды «Солнышко» и «Березка» участники игры получили путеводные карты «Маршрутный лист». Маршрут каждой из команд проходил по различным зонам библиотеки – как игровым, так и читальным. Игра заключалась в поиске букв, из которых нужно было сложить заданное словосочетание: «Люблю читать». 

20220513_171257.jpg

Дети искали ключи – подсказки, а по пути следования отгадывали загадки, играли в игры, отвечать на вопросы литературной викторины. Игроки  продемонстрировали находчивость и отличное знание литературных произведений. Победителем стала команда «Солнышко», которая пройдя все испытания, первой собрала все буквы словосочетания «Люблю читать». Мероприятие получилось занимательным, познавательным и очень веселым!

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова


Возврат к списку