Творческая встреча с Еленой Афанасьевой и Любовью Ануфриевой

20 мая 2022

19 мая в библиотеке-филиале № 2 состоялась необыкновенная встреча с удивительными, творческими людьми, способными увидеть чудо в простых и незаурядных предметах – коми поэтом прозаиком Еленой Афанасьевой и поэтессой Любовью Ануфриевой.

Творческая встреча прошла по книгам Елена Афанасьевой «Дуда платтьὂа», «Дуда чудит» и «Дуда манит».

IMG_20220519_112346.jpg

Елена Евгеньевна рассказала о происхождении слова «дуда», откуда зародилась идея создании рассказов и пояснила необычные имена героев. Она представила школьникам новую книгу «Зимняя Дуда», которую подарила нашей библиотеке.

IMG_20220519_115532.jpg

После презентации книг ребята задавали автору интересные вопросы о произведениях, о творчестве и дальнейших планах.

Любовь Ануфриева продолжила тему Дуды, загадала загадки про наш бескрайний лес, рассказала о коми легендах и мифологии, и провела для детей мастер-класс по созданию закладок, на которых потом оставила автограф Елена Евгеньевна.

IMG_20220519_122558.jpg

Групповая фотография на память завершила творческую встречу.

Благодарим Елену Евгеньевну Афанасьеву и Любовь Андреевну Ануфриеву за приятную встречу и душевную беседу.

Лосева А.А., библиотекарь библиотеки-филиала № 2