Путешествие в страну непрочитанных книг

20 мая 2022

19 мая в библиотеке-филиале № 21 прошел литературный час «Путешествие в страну непрочитанных книг».

002.jpg

Вместе с библиотекарем ребята совершили увлекательное путешествие по удивительной стране «Непрочитанных книг». В ходе мероприятия ребята приняли участие в литературной викторине «По страницам любимых книг», показали свои знания авторов книг и книжных героев. В стране «Непрочитанных книг» гости вспомнили о старых и добрых книгах, которые были незаслуженно забыты, а так же познакомились с новыми книгами, которые ждут с нетерпением своего читателя, например книги из серии «Школа доброты Пузика и Тузика» и другие.

004.jpg

Путешествие открыло ребятам много новых хороших добрых книг, которые они обязательно прочтут.

В завершение литературного путешествия в библиотеке появилась бабушка Яга, которая живет в тридевятом лесном государстве. Она принесла в библиотеку корзинку детских книг старых изданий, в названиях которых была цифра «Три», Яга брала их читать еще 3 года назад. Это были русские народные сказки: «Три медведя», «Березка и три сокола», «Три дровосека»; сборник итальянских народных сказок «Три апельсина», «Три поросенка» Сергея Михалкова и роман для детей «Три толстяка» Юрия Олеша. Она рассказала, что книги читала вместе с лесными жителями, поэтому так надолго задержала, и кратко рассказала, о чем каждая книга.

69GMKmqyUQM58907aEsuYOcWp-hoe26UBZFANbxKjMF9U-4UdceROVVybuuCUFy9EgZIWQ2TZeyI-OT-iOuN_2Ce.jpg7ex6juIIMieXAbhO2Bg_0iVXdVEDtlsgefwMWIsHnVS2OXlO6UKdu2M8TdPEYP5cfvwkm1hff4ZnwG7F851RynKF.jpg

Библиотекарь вместе с ребятами объяснила старой бабушке, что книги в библиотеке для домашнего чтения выдаются только на 10 дней, и это нарушение правил пользования библиотекой. Бабушка Яга извинялась и попросила записать в ее формуляр только одну книгу из новинок «Энциклопедию для детей «Экология». Обещала вернуть в указанный срок.

Библиотекарь подытожила мероприятие словами: «Книга – это самое лучшее, что когда-либо создавал человек. В ней всегда найдешь ответ на любой вопрос. Книги, как добрые друзья, приводят нас в удивительный мир, и не важно, новая и нарядная книга, или старая и невзрачная.

Все желающие могли взять понравившуюся книгу домой из любой корзинки.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова