Терроризм границ не знает

23 мая 2022

19 мая в библиотеке-филиале № 21 прошел информационный час «Терроризм границ не знает».

На встрече ребята узнали, что слово «террор» в переводе с латинского означает «ужас», познакомились с правилами поведения при угрозах терактов, узнали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях.

006.jpg

Вместе с библиотекарем выучили наизусть телефоны экстренной помощи, а также посмотрели презентацию «Терроризм не знает границ». Затем читатели приняли участие в опросе «Антитеррор. Правила безопасности», тем самым закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах.

Во время мини-игре «Мы в безопасности» ребята рассмотрели ситуации, связанные с террором.

Встреча сопровождалась просмотром обучающих видеороликов, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации. Всем участникам вручили памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта.

011.jpg

В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Завершилось мероприятие просмотром поучительного мультфильма от МЧС России «Зина, Кеша и террористы».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова