Когда шелестят страницы

25 мая 2022

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в библиотеке-филиале № 4 для школьников состоялся информационный дайджест.

iOy4ktg4rV6UVY_a1oAaP4xH3FiCTwJjBAhUgq4GLOebc-lDQTceloTDFpPasl2CRyUYlZ50SoKUDnZd_dz6Vw0n.jpg

На встрече ребята узнали о заслуге братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения, познакомились с интересными фактами возникновения письменности. Особенно школьников поразила история о создании первых рукописных книг, о том, сколько времени и сил тратилось на то, чтобы «дать жизнь» одной книге.

Затем ребята сравнивали шелест книжных станиц со звуками книжных голосов или говорили, что это так разговаривает книга, и даже сравнили шелест с внутренним голосом, который звучит в тишине.

pRchftwP7boY0l8qQFindR1dzZNbjaY3sJiAMusxN1_hVo1ZbsStWmWYOzjX01oBW3tv-ku8osPOyAeO0daGFZCn.jpg

После лирического отступления гости приняли участие в викторине «Культура и народ», где показали свои знания и эрудицию.

В заключение, обо всём услышанном на встрече, ребята создали информационные памятки.

Ведущий библиотекарь филиала № 4 Ирина Сергеевна Изотова