В стране Фантазий, Проказов и Озорных затей

27 мая 2022

26 мая в библиотеке-филиале № 21 состоялся литературный круиз «В стране Фантазий, Проказов и Озорных затей».

20220526_172625.jpg

На встрече юные читателей познакомились с краткой биографией детского писателя Бориса Заходера и узнали о том, что среди современных детских поэтов Борис Заходер занимает особое место. Затем присутствующие читали вслух стихотворения «Кискино горе», «Лиса и крот»», «Сова», «Мой лев» и другие.

20220526_151306.jpg

К каждому прочитанному стихотворению ребята нарисовали рисунки и приняли участие в викторине «Заходерзости». Особенно ребятам понравились загадки. Детские загадки Бориса Заходера - остроумные, озорные, легкие и интересные, воспринимаются как цельные произведения, хотя являются всего лишь вырезками из его стихов.

В заключение ребята посмотрели мультфильмы по стихотворениям Бориса Заходера «Кит и кот» и «Птичья школа».

Завершилось мероприятие обзором литературы с книжной выставки.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова